• Português
  • Українська
  • Español
  • Français
  • English

Faculty of Foreign Citizens Training

Вінницького національного медичного університету ім. М. і. Пирогова

Последипломное обучение

ВИННИЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им.Н.И.ПИРОГОВА

УСЛОВИЯ ПОСТУПЛЕНИЯ НА ПОСЛЕДИПЛОМНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Внимание иностранным гражданам, которые хотят обучаться в клинической ординатуре и получали высшее образование не в Украине!  

Необходимо сделать нострификацию диплома о высшем образовании в Информационно-имиджевом центре Министерства образования Украины. Это можно сделать по ссылке: http://naric.in.ua/about-nostrification.html 

Приглашение может быть получено только по окончанию этой процедуры.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины № 163 от 31.03.15 г. с 08.04.15 г. изменяются правила пребывания в Украине иностранных граждан, которые прибыли на обучение по визе. Сроки пребывания определяются периодом действия визы.

Предупреждаем, что университет не сможет оформить регистрацию студенту, меньше чем за 15 дней до истечения срока действия визы.

Все иностранные граждане, имеющие диплом об окончании признанного высшего учебного заведения, имеют право проходить последипломное обучение в Винницком национальном медицинском университете им.Н.И.Пирогова. Основной язык преподавания – русский. Иностранные граждане, не владеющие или плохо владеющие русским языком, могут изучить его на подготовительном факультете Университета.

Винницкий национальный медицинский университет им. Н.И. Пирогова в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины No.1238 от 05.08.1998 выдает приглашения на обучение для иностранных граждан, желающих пройти последипломное обучение по 53 медицинским специальностям и 31 специальности в магистратуре.

Плата за обучение (c 01.09.2020):

– клиническая ординатура (период обучения – 2-5 лет; плата за обучение – 4500 USD в год на украинском языке и 5000 USD на английском языке);

– стажировка (период обучения – до 1 года; плата за обучение – 450 USD в месяц);

– аспирантура с последующим присвоением степени Доктора Философии в Медицине (период обучения – 3-5 лет; плата за обучение – 5500 USD в год).

Визовая поддержка (выдача приглашения и обеспечение заезда на обучение)– 100 USD.

В среднем финансовые расходы на проживание составляют 3000 USD в год. Оплата курса русского языка включена в стоимость 1-го года обучения.

Пользование университетскими библиотеками включено в плату за обучение.

На период обучения студентам предоставляется за отдельную плату место в общежитии, оборудованном в соответствии с современными социальными стандартами (80 USD в месяц).

Плата за обучение не включает обязательный медицинский осмотр и медицинскую страховку на весь период обучения, оплачиваемые студентами лично по прибытии в Университет (приблизительно 100 USD в год). Также студенты оплачивают проезд из аэропорта «Борисполь» до Винницы (около 200 USD).

Для получения официального приглашения для обучения в Университете Вам нужно подтвердить Ваше намерение учиться по факсу+38 0432 57-02-07 или E-mail: foredean@vsmu.vinnica.ua, выслав нам следующие документы:

1)  анкета;

2)  копия паспорта;

3)  копия диплома о высшем образовании и приложения к нему (с указанием предметов и полученных оценок);

После получения этой информации мы рассмотрим возможность выдачи приглашения на обучение. После получения приглашения Вам необходимо получить студенческую визу в Посольстве Украины в Вашей стране.

Для получения визы, последующего заключения контракта на обучение с Универстетом, Вам необходимо подать в Посольство Украины и в Университет ниже перечисленные документы:

1) заполненная анкета;

2) оригинал и заверенный перевод диплома о высшем образовании и приложения к нему;

3) медицинский сертификат о состоянии здоровья, заверенный официальным органом здравоохранения страны, из которой Вы прибыли, и выданный не позднее, чем за два месяца до въезда на обучение в Украину. В сертификате должен быть заключительный вывод медицинской комиссии об отсутствии противопоказаний для обучения в медицинском университете, а также указаны результаты общего анализа крови, мочи, кала, на отсутствие малярии, рентгенологического исследования органов грудной клетки;

4) страховой полис об оказании экстренной медицинской помощи (за исключением граждан тех стран, с которыми подписаны соглашения о бесплатном оказании экстренной медицинской помощи);

5) оригинал и заверенный перевод свидетельства о рождении;

6) 6 (шесть) фотографий размером 4х6 см;

7) обратный билет с открытой датой возвращения на родину сроком до одного года.

Документы 2, 3, 4, 6 должны быть заверены в соответствии с законодательством страны их выдачи и легализованы в соответствующем министерстве и Посольстве Украины.

Необходимым условием зачисления в Университет является наличие следующих документов для прохождения процедуры нострификации:

1)  оригинал и заверенный перевод документа об образовании с информацией о форме и сроках обучения, системе оценивания знаний, общим (недельном) объеме аудиторных и самостоятельных часов (кредитов), количестве семестров, учебных недель, практик, курсовых, выпускных работ, аннотаций программ по профессионально ориентированным дисциплинам; другим компонентам учебного процесса;

2) документ государственного центрального органа управления образованием Вашей страны о признании (аккредитации) учебного заведения и учебной программы (плана) органами государственной власти страны, которой принадлежит учебное заведение, и страны, на территории которой проводится учебная деятельность этого учебного заведения;

3) документ государственного центрального органа управления образованием страны о правах (академических и профессиональных), которые даются владельцу документов органами государственной власти страны, которой принадлежит учебное заведение, выдавшее документы;

4) оригинал и заверенный перевод документа о предыдущем образовании (аттестат о полном среднем образовании) с приложением.

После получения визы и приобретения билета Вам необходимо сообщить университету не позже чем за неделю дату и время прибытия, номер рейса, чтобы представитель университета смог встретить Вас в аэропорту «Борисполь».

Если Вы согласны с вышеизложенными условиями и имеете желание обучаться в нашем Университете, пожалуйста, обращайтесь к нам по адресу:

Национальный медицинский университет им. Н.И. Пирогова

ул. Пирогова, 56, 21018, Винница, Украина

Факс: (38 0432) 57-02-07, (38 0432) 67-01-91

Тел:  (38 0432) 57-05-61, (38 0432) 35-82-21

E-mail: foredean@vsmu.vinnica.ua, admission@vsmu.vinnica.ua,

Web site: http://foreign.vnmu.edu.ua