АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ЛИЦ, ПЕРЕСЕКАЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАНИЦУ УКРАИНЫ С ЦЕЛЬЮ ОБУЧЕНИЯ

Алгоритм разработано на основе Постановления Кабинета Министров Украины № 392 (с изменениями) от 20.05.2020г.

1. Перед вылетом абитуриент / студент старших курсов должен приобрести полис страхования от COVID-19 у страховых компаний, зарегистрированных в Украине или в компаниях, которые имеют представительства на территории Украины (Assistance).

NB !!! Существует возможность приобрести страховку непосредственно в аэропорту.

1. При пересечении государственной границы Украины абитуриент / студент старших курсов должен загрузить приложение «Действуй дома» в телефон.

При заполнении декларации нужно указать номер украинского оператора мобильной связи и точный адрес места проведения самоизоляции.

NB !!! Приложение работает исключительно на украинском операторах мобильной связи. Поэтому абитуриент / студент старших курсов должен связаться с лицом, кто помогал оформлять документы, чтобы приобрести стартовый пакет украинского оператора и сообщить номер.

1. Абитуриенту / студенту старших курсов предоставляется 24 часа, чтобы прибыть к месту самоизоляции.
  2. Самоизоляция длится 14 дней. Она контролируется программой «Действуй дома» (идентификационные фото, геотеги, контрольные звонки и посещения полиции).
  3. Существует алгоритм досрочного прекращения самоизоляции при условии сдачи ПЦР-теста.
    1. тест должен быть сделан только в сертифицированных лабораториях (https://phc.org.ua/news/algoritm-pripinennya-samoizolyacii-dlya-osib-scho-peretnuli-derzhavniy-kordon или информация у лиц, которые помогали с оформлением документов); цена примерно 1500 грн. (60 USD).
    2. при заполнении данных на ПЦР-тест в лаборатории абитуриент / студент старших курсов должен предъявить паспорт и номер телефона, на которой установлен приложение «Действуй дома».
    3. В случае отрицательного результата лаборатория самостоятельно направляет результаты в программу «Действуй дома» и программа предоставляет разрешение на досрочное прекращение самоизоляции.

NB !!! До получения разрешения от программы «Действуй дома» самоизоляцию прекращать НЕЛЬЗЯ.

1. Если абитуриент / студент решил сделать ПЦР-тест, надо действовать по инструкции.

19.08.2020
ХИРУРГ-ШОУ в ВНМУ
26 марта 2018

В нашем университете прошло традиционное "Хирург-шоу". Это смесь хирургии, знаний, музыки, танцев и песен. Впервые иностранные студенты приняли ...

С осени 2015 года в Виннице открыт ресторан индийской кухни — ВНМУ
30 апреля 2016

С осени 2015 года в Виннице открыт ресторан индийской кухни

Вторая пересдача Крок-1
29 августа 2017

Внимание студентов третьего курса! Вторая пересдача "Крок-1. Общая медицина" и "Крок-1. Фармация" будет проходить 6 сентября.