• Português
  • Українська
  • Español
  • Français
  • English

Faculty of Foreign Citizens Training

Вінницького національного медичного університету ім. М. і. Пирогова

О Виннице — ВНМУ

Винницкая область

Винницкая область была образована 27 февраля 1932 года. Она расположена в Центральной части правобережной Украины и состоит из 27 районов. Площадь составляет 26500 км (4,5 % от территории Украины). Население области – 1,815,000, в том числе городское население – 882,000 человек. Винницкая область расположена в лесостепной зоне, в пределах Подольской возвышенности. В регионе есть 230 рек , каждая из них – более 10 км в длину, две самые большие –  Южный Буг и Днестр. Климат  – умеренно-континентальный с мягкой зимой и теплым влажным летом. Винницкая область имеет мощный агропромышленный комплекс. В Виннице и Винницкой области имеется 5 высших учебных заведений, 453 медицинских учреждения, 31 курорт, 20 музеев, 2 театра, много кинотеатров и культурных центров. Большой популярностью пользуется музей всемирно известного хирурга Н.И. Пирогова, его забальзамированное тело покоится в усыпальнице рядом с музеем.

Винница
Винница является административным, экономическим, культурным областным центром Украины. Город расположен на берегах реки Южный Буг в 260 км к юго-западу от столицы Украины Киева (в 3 часах езды поездом, 14 часов от Москвы и до 6 часов – из Одессы и из Львова).
Город связан железнодорожными и воздушными путями с Западной Европой и другими странами мира. Средняя температура зимой – 5 – 10 C ниже нуля, летом обычно +22  –  +27 C выше нуля. Винница известна как студенческий город Украины, он гордится такими известными высшими образовательными заведениями как Винницкий национальный медицинский университет, Винницкий национальный технический университет, Винницкий государственный педагогический университет, Винницкий торгово-экономический институт Киевского национального торгово-экономического университета, Винницкий национальный аграрный университет.

Условия жизни
В университете есть 5 общежитий, 4 столовых, 7 кафе. На период учебы в университете каждый студент за дополнительную оплату обеспечивается местом в комнате студенческого общежития. Комнаты оборудованы мебелью, в блоках есть кухни, душевые и санузлы. В общежитиях осуществляется режим пропускного контроля и соответствующей защиты.

Медицинские услуги

Медицинская помощь предоставляется всем иностранным студентам на основании полиса медицинского страхования. Основные медицинские услуги предоставляются в студенческой поликлинике университета. Студентам доступны бесплатные медицинские консультации профессоров и доцентов клинических кафедр университета.




















30.04.2016
Также по теме
Фестиваль-конкурс Мисс Африка – 2016
07 December 2016

Приветствуем Мисс Африка Винница – 2016! В начале ноября в концертном зале «Зоря» состоялся праздник  в честь красоты и очарования. Студенты ...

Страница истории университета — ВНМУ
30 April 2016

Винницкий национальный медицинский университет им.Н.И. Пирогова Вехи развития 1921 – открыт фармацевтический институт (действовал до 1936 г.). ...

SURGEON SHOW at VNMU
26 March 2018

A traditional "Surgeon show" was held at our university. It is a mixture of surgery, knowledge, music, dance and song. For the first time, foreign ...